6 января 2020

Статьи
Опасность мира на Донбассе: что не так с "Минском" и быстрыми выборами в ОРДЛО
Мировой опыт доказывает: сценарий выборов на Донбассе, который предлагает Россия, не позволит достичь устойчивого урегулирования конфликта и даже грозит его эскалацией.
Новости
19:38
В НАТО назвали условие для восстановления миссии в Ираке
Генеральный секретарь НАТО заявил, что Альянс готов возобновить свою тренировочную миссию в Ираке, когда ситуация с безопасностью на местах это позволит.
19:19
Болтон готов давать показания в Сенате по делу импичмента Трампа
Бывший советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон заявил в понедельник, что готов дать показания в рамках процедуры импичмента Трампа в Сенате.
18:58
НАТО: Иран никогда не должен получить ядерное оружие
Все страны НАТО имеют единую позицию относительно того, что Иран никогда не должен получить ядерное оружие.
16:23
Послы НАТО обсудят обострение на Ближнем Востоке
Посоли НАТО в понедельник обсудят в Брюсселе обострение напряженности на Ближнем Востоке после убийства США иранского генерала Касема Сулеймани.
15:52
фотоТегеран: сотни тысяч чествуют убитого генерала под возгласы "Смерть Америке"
Сотни тысяч иранцев собрались на улицах Тегерана в понедельник на похороны военного командира Касема Сулеймани, убитого ударом беспилотника США.
15:22
ЕС сожалеет из-за решения Ирана в отношении ядерной сделки
Евросоюз глубоко сожалеет из-за окончательного выхода Ирана с "ядерной сделки", которая накладывала ограничения на уровень и объемы обогащения урана.
13:59
Госсекретарь США несколько месяцев уговаривал Трампа убить иранского командующего – СМИ
Госсекретарь США Майк Помпео долгое время выступал за ликвидацию высокопоставленного иранского генерала Касема Сулеймани.
12:37
В Кремле анонсировали визит Меркель по приглашению Путина
В Кремле заявили, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию с рабочим визитом 11 января по приглашению президента РФ Владимира Путина.
12:18
Во Франции заявили, что напряженность на Ближнем Востоке на руку ИГИЛ
Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что нынешняя напряженность на Ближнем Востоке может повлиять на глобальный экономический рост и оживить группировки "Исламское государство".
11:51
225 дней без правительства: в Бельгии заговорили о досрочных выборах
Фламандский премьер-министр Ян Ямбон заявил, что хотя новые выборы не решат политический кризис в Бельгии, это не значит, что его партия исключает такую возможность, если в переговорах о коалиции не будет прогресса.
11:26
Новый президент Хорватии в первом выступлении повторил тезисы новогоднего выступления Зеленского
Новоизбранный президент Хорватии Зоран Миланович в своем первом выступлении заявил об уважении к различиям граждан, но пообещал не делить их по тому, что причиняет им боль.
11:20
Немецкие полицейские застрелили напавшего на них с ножом
Немецкие полицейские застрелили мужчину, который пытался напасть на них с ножом в западном немецком городе Гельзенкирхен.
10:37
Пожар в хосписе в Польше унес жизни 4 пациентов, 22 пострадавших
В понедельник в хосписе в Польше вспыхнул пожар, погибли четыре пациента заведения, 22 человека госпитализированы.
10:20
У Трампа давили на Нидерланды для отмены продажи Китаю чиповой технологии - СМИ
Администрация Трампа организовала масштабную кампанию по блокированию продажи нидерландской технологии изготовления чипов Китаю, при этом госсекретарь Майк Помпео лоббировал правительство Нидерландов, а чиновники Белого дома поделились секретным разведывательным отчетом с премьер-министром страны.
10:02
Палата представителей США хочет ограничить полномочия Трампа в Иране
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что палата на этой неделе представит и проголосует за резолюцию о военных полномочиях, чтобы ограничить военные действия президента США Дональда Трампа относительно Ирана.
09:35
Немецкий министр говорит, что угрозы Трампа Ираку "не очень полезны"
Угроза Ираку санкциями "не очень полезна", заявил министр иностранных дел Германии 6 января, после того как президент США Дональд Трамп предупредил, что Багдад может столкнуться с санкциями, если силы США будут вынуждены покинуть страну.
09:32
Бывший левый премьер Хорватии победил на выборах главы государства
Бывший премьер-министр Хорватии от левых сил Зоран Миланович станет следующим президентом своей страны после победы над представительницей консерваторов, действующей президенткой Колиіндой Грабар-Китарович во втором туре голосования.