9 апреля 2018

Статьи
Победа вечного Орбана: как венгерский премьер сохранил абсолютную власть после выборов
Украине нужно осознать, что действующая венгерская власть – это всерьез и надолго. Даже если нам в ней что-то не нравится. Правда, есть одна сила, которая претендует на роль "венгерской альтернативы". Это – пресловутая партия "Йоббик", пророссийская и праворадикальная... (укр.)
Новости
17:46
Мэй требует наказания за "варварскую" химатаку в Сирии
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что режим президента Сирии Башара Асада, а также Россия, которая его поддерживает, должны быть привлечены к ответственности в случае доказательства их причастности к химической атаке в сирийской Гуте в эти выходные.
17:03
Lufthansa в понедельник отменит более 800 рейсов из-за забастовки
Через предупредительную забастовку немецкого профсоюза Verdi авиакомпания Lufthansa отменяет более 800 рейсов, запланированных на вторник, 10 апреля.
16:15
ОБСЕ о выборах в Венгрии: конкурентов правящей партии лишили равных условий
В ОБСЕ раскритиковали выборы в Венгрии из-за нехватки справедливой конкуренции для опозцийних партий, хотя в целом фундаментальные права на выборах были соблюдены.
15:45
Европейские ультраправые радуются победе Орбана
Ультраправые популисты в Германии и по всей Европе радуются победе венгерского премьера Виктора Орбана на парламентских выборах.
15:12
Медведев намекнул, что через новые санкции США РФ может ударить по торговле
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству разработать меры против США из-за введения новых санкций, отметив, что под удар могут попасть действующие торговые соглашения и процедуры.
14:45
Словакия: после убийства журналиста обвалилась поддержка партии власти
В Словакии на фоне политического кризиса после убийства журналиста-расследователя Яна Куцяка правящая партия SMER теряет поддержку.
14:12
В ЕС прокомментировали возможность синхронных из США новых санкций против россиян
Евросоюз и США самостоятельно принимают свои санкции в отношении России, несмотря на взаимные консультации.
13:52
Порошенко раскритиковал "Северный поток-2" перед визитом к Меркель
Президент Украины Петр Порошенко накануне визита в Германию назвал газопровод "Северный поток-2" политической взяткой и предложил обратить внимание на украинскую ГТС.
13:10
обновленоУкраину впервые пригласили на встречу министров иностранных дел G7
Министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран Большой семерки, которая состоится в апреле в Канаде.
12:46
Трамп и Макрон обменялись данными, подтверждающими химатаку в Сирии
Президенты США и Франции согласовали свои позциии по химической атаке в сирийской Восточной Гуте перед заседанием Совета безопасности ООН.
12:17
Все больше поляков хотят видеть Туска президентом Польши
Поддержка бывшего главы польского правительства и действующего президента Евросовета в Польше резко возросла.
11:49
"Новичок" на дверной ручке и 4 часа до смерти: новые подробности отравления Скрипалей
Нервно-паралитическое вещество "Новичок", использованное для отравления бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочери, было специально разработано, чтобы время его действия занял около четырех часов, а их убийцы получили возможность бежать из Великобритании.
11:22
В Британии снесут дом Скрипаля, а также паб и ресторан - СМИ
Дом отравленного в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, а также паб и ресторан, которые он вместе с дочерей посетили в день отравления, скорее всего будут снесены.
10:56
Россия обвинила Израиль в ракетном ударе по авиабазе в Сирии
10:46
Немецкая полиция предупредила теракт на берлинском полумарафоне
Немецкая полиция задержала шесть человек перед берлинским полумарафоном, имея свидетельство того, что они готовятся совершить нападение на участников и зрителей.
10:19
В Сирии обвинили США в ракетном обстреле авиабазы, Пентагон отрицает
Сирийское государственное телевидение сообщило о жертвах в результате якобы ракетных авиаударов США на важную авиабазу в центральной Сирии, Вашингтон обвинения Дамаска отрицает.
09:49
В Польше победу Орбана назвали результатом эмансипации Центральной Европы
Заместитель главы МИД Польши Конрад Шиманский заявил, что убедительная победа партии "Фидес" Виктора Орбана в Венгрии является результатом эмансипации Центральной Европы.
07:04
Орбан объявил о победе и поблагодарил венгров за рубежом
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в короткой речи в ночь на понедельник объявил о своей победе на выборах.
06:28
Виктор Орбан получил конституционное большинство в новом парламенте Венгрии
Правящая венгерская партия Фидес получила безусловную победу в выборах по мажоритарным округам и будет контролировать 2/3 голосов в парламенте.
00:16
Орбан побеждает на выборах в Венгрии, но пока не собрал конституционное большинство
Правящая в Венгрии партия Фидес, возглавляемая премьером Виктором Орбаном, уверенно заняла первое место на парламентских выборах.