Европейские ультраправые радуются победе Орбана

Понедельник, 9 апреля 2018, 15:45

Ультраправые популисты в Германии и по всей Европе радуются победе венгерского премьера Виктора Орбана на парламентских выборах.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Заместитель председателя парламентского фракции немецкого Бундестага, представительница ультраправой партии "Альтернатива для Германии" Беатрикс фон Шторх твитнула изображения Орбана и написала: "Поздравляем, Виктор Орбан! Плохой день для Евросоюза, хороший для Европы".

"Виктор Орбан выступает за политику, ориентированную на своих людей, венгров. Он четко заявил, что продолжит эту политику, и он был переизбран именно по этой причине", - написал сопредседатель "Альтернативы для Германии" Йорг Мойтен.

Аналогичным образом отреагировали и другие европейские популисты. В Нидерландах Герт Вилдерс поздравил "отличный результат" Орбана и его "заслуженную победу".

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен считает венгерские выборы возможным началом националистической волны в Европе.

"Большая и четкая победа Виктора Орбана в Венгрии: изменение ценностей и массовая миграция ЕС вновь были отклонены", - отметила Ле Пен, добавив, что теперь националисты смогут получить большинство на следующих выборах в Европейский парламент в 2019 году.

Напомним, заместитель главы МИД Польши Конрад Шиманский заявил, что убедительная победа партии "Фидес" Виктора Орбана в Венгрии является результатом эмансипации Центральной Европы.

Как сообщалось, правящая венгерская партия "Фидес" одержала убедительную победу на парламентских выборах в Венгрии и будет иметь контроль на 2/3 голосов в парламенте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.