ЕС хочет создать с Украиной и Россией консультативный механизм для реализации СА

Пятница, 11 июля 2014, 09:10

ЕС готов создать консультативный механизм с участием Украины и России для обсуждения вопросов, связанных с реализацией Соглашения об ассоциации.

Об этом сообщили в четверг 10 июля в пресс-службе европейского комиссара по вопросам торговли Карела де Гюхта накануне трехсторонних политических консультаций по аспектам имплементации Соглашения об ассоциации, которые состоятся в пятницу в Брюсселе, передает УНИАН.

"Накануне встречи ЕС уже отметил свою готовность создать консультативный механизм с Российской Федерацией и Украиной, связанный с имплементацией Соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. Этот консультативный механизм будет направлен на обсуждение регуляторных вопросов, связанных с ее реализацией", - сообщили в ЕК.

Кроме того, как отметили в пресс-службе еврокомиссара, в ЕС надеются, что "эта встреча будет плодотворной", чтобы достичь "согласованного результата".

Напомним, что 11-12 июля этого года министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществит рабочий визит в Брюссель для участия в трехсторонней встрече Украина - ЕС - РФ по имплементации Соглашения об ассоциации, в том числе углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.