Встреча польских депутатов закончилась дракой

Пятница, 11 июля 2014, 18:04

Во время встречи польских депутатов Европарламента (ЕП), организованной министерством иностранных дел Польши, один депутат ударил другого в лицо.

"Во время встречи с депутатами ЕП в МИД я сказал "добрый день" депутату Корвину Миккему, за это он ударил меня в лицо. Это ненормально", - написал в своем твиттере Михал Бони, представитель "Гражданской платформы".

В свою очередь Миккем, который представляет партию "Новые правые", заявил, что не жалеет о своем поступке, но добавил, что не бил коллегу в лицо.

Впоследствии, когда скандал получил огласку в СМИ, Корвин Миккем в комментарии польскому телевидению TVN24 пошел дальше в оскорблениях.

"Жаль, что я ему не наплевал в лицо", - ответил Миккем.

Польские СМИ пишут, что причиной инцидента могли стать взаимные оскорбления политиков.

Так, несколько лет назад Михал Бони назвал Корвина Миккема "идиотом и сумасшедшим". Эти слова подтвердил Миккем и вспомнил, что еще тогда пообещал ответить коллеге надлежащим образом.

"Он не попросил прощения, и я пообещал, что за это дам ему в морду", - передает слова депутата еженедельник "Do Rzeczy".

На этот скандал сразу отреагировал польский МИД.

"Выражаем глубокое сожаление по поводу инцидента, который произошел во время встречи евродепутатов", - говорится в сообщении МИД Польши.

В ведомстве также отметили, что этим делом уже занимается прокуратура.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: