Главой МИД Великобритании стал евроскептик

Вторник, 15 июля 2014, 11:44

После отставки министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга стало известно, что на этот пост был назначен нынешний министр обороны страны Филип Хэммонд.

Как сообщает The Spectator, этот политик уже успел заработать репутацию убежденного евроскептика. Так, он заявил, что полностью поддержит выход Великобритании из Европейского Союза, если стране не будут возвращены полномочия, которыми она обладала до вступления в ЕС.

Поговаривают, что именно евроскептический настрой стал решающим при выборе кандидатуры следующего главы МИД, так как эта позиция полностью соответствует намерениям премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона.

Филип Хэммонд считается верхушкой Консервативной партии впечатляющим исполнителем, который голосовал за жесткое сокращение бюджета, подготовку к выходу из Афганистана и программу резервирования при Министерстве обороны, избежав внимания со стороны прессы.

В прошлом году Хэммонд договорился с Майклом Гоувом, министром образования, что он будет голосовать за выход Великобритании из ЕС, если отношения между страной-членом и союзом не изменятся.

"Если стоит выбор между Европейским Союзом, каким он является сейчас, и выходом из него, то я за выход", - сказал Хэммонд.

"Я считаю, что мы должны найти лучшее решение, более благоприятное для Великобритании", добавил он.

Филип Хэммонд также был одним из четырех членов кабинета министров, заблокировавших вопрос однополых браков, утверждая, что законопроекты были слишком противоречивыми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.