Латвия готова принять на лечение пострадавших из зоны АТО

Четверг, 17 июля 2014, 13:35

Латвия готова принять на лечение пострадавших из зоны проведения антитеррористической операции, а также предоставить материальную помощь.

Об этом в четверг сообщил Интерфакс.

"Во время событий февраля и марта в Украине Латвия предоставила возможность лечения пострадавшим. Такую же медицинскую помощь Латвия готова оказывать пострадавшим в зоне АТО. Мы готовы помогать вещами: кроватями, одеялами, подушками", - сказал на пресс-конференции в Днепропетровске министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс.

Он также напомнил, что Евросоюз уже принял решение о выделении 11 млрд евро для помощи Украине. Эта помощь связана с проведением реформ в Украине для дальнейшей интеграции с ЕС. Также Европейский Союз уже разрешил ввоз на беспошлинной основе украинских товаров, которые соответствуют европейским стандартам.

 "Самое главное – помочь украинской экономике, предпринимателям, которые хотят выйти на европейский рынок. Нужно лучше подготовиться, чтобы ваши товары стали более конкурентоспособными. Мы будем работать в этом направлении в тесном контакте с украинской властью", - отметил Ринкевичс.

В четверг Днепропетровск с официальным визитом посетили министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс и министр иностранных дел Республики Исландия Гуннар Браге Свейнсcон. Во время официального визита делегация встретилась с заместителем главы Днепропетровской ОГА Борисом Филатовым.

Также делегация ознакомилась с работой Координационного центра помощи переселенцам из Крыма и восточных регионов Украины, посетила завод "Интерпайп-Сталь" и культурный еврейский центр "Менора".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: