Еврокомиссия составляет перечень санкций против России

Среда, 23 июля 2014, 15:04

Европейская комиссия составляет перечень возможных мер по каждой определенной Советом ЕС сфере, в которых будут применены дальнейшие санкции против РФ, если руководство страны не выполнит требования применить свое влияние на террористов на востоке Украины, чтобы обеспечить международное расследование катастрофы малайзийского "Боинга" и деэскалацию насилия в Украине в целом.

"Завтра комиссия составит документ о мерах по каждой сфере, которая была определена Советом ЕС. Завтра и в ближайшее время государства-члены предоставят свои ориентиры относительно того, как продвигаться вперед, чтобы Комиссия подготовила соответствующие законодательные предложения", - пояснила она.

Об этом сегодня на брифинге в Брюсселе сообщила представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен, передает УНИАН.

По ее словам, этот вопрос обсуждается сегодня, 23 июля, на заседании Европейской комиссии, которое началось с минуты молчания по жертвам катастрофы рейса МН17.

Хансен напомнила, что во вчерашнем решении Совет ЕС поставил задачу перед Еврокомиссией - завершить работу по подготовке целевых мероприятий и представить предложения в таких сферах: доступ к рынку капиталов, товары ОПК и высокие технологии, энергетический сектор.

"Результат этой работы будет представлен на встрече постоянных представителей (COREPER) завтра", - добавила представитель ЕК.

Хансен уточнила, что результаты работы ЕК завтра, 24 июля, будут доведены до сведения постоянных представителей стран-членов ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.