Рада в первом чтении приняла закон о санкциях против России

Вторник, 12 августа 2014, 13:33

Верховная рада в первом чтении приняла закон о введении санкций в отношении РФ.

За это решение проголосовали 243 народных депутата.

Принято решение направить документ на доработку для рассмотрения во втором чтении, заявил председатель ВР Александр Турчинов.

Напомним, 11 августа Кабинет министров зарегистрировал в парламенте проект закона "О санкциях". Текст документа, который был одобрен правительством в прошлый четверг, размещен на сайте парламента.

8 августа Кабмин на закрытом заседании одобрил законопроект, которым вводятся санкции в отношении Российской Федерации.

Санкции распространятся на 172 физических лица и 65 юридических лиц, преимущественно основанных российскими гражданами и организациями.

Также предусматривается право СНБО ввести 26 видов санкций, включающих конфискацию имущества и ограничения в двусторонней торговле.

В частности, как отметил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может применить такие санкции, как замораживание активов, запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности, запрет участия в приватизации, пользования лицензиями, полная или частичная запрет транзита всех видов ресурсов, а также специальные экономические меры - процедуры лицензирования и квотирования, проведение специальных видов проверки финансовых операций, остановка финансовых операций, запрет на въезд и перемещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: