Рыбная ассоциация России просит ввести переходный период для запрета импорта

Пятница, 8 августа 2014, 08:50

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка (Рыбная ассоциация) обратилась к правительству с просьбой ввести переходный период для российских импортеров европейской и американской рыбы.

Об этом говорится в письме ассоциации, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил председатель ассоциации, Федеральная таможенная служба России с 8 августа прекратит пропускать грузы, уже принадлежащие российским компаниям, на территорию РФ, что может привести к банкротству отечественных производителей

"ФТС России с завтрашнего дня прекратит пропускать грузы, которые уже принадлежат российским компаниям, на территорию РФ, при этом грузы могут находиться в пути до двух месяцев", - говорится в письме.

"Российские компании не смогут ни растаможить товар, ни осуществить его возврат без существенных финансовых потерь", - пояснил ИТАР-ТАСС исполнительный директор ассоциации Алексей Аронов.

Это может привести к резкому ухудшению финансового состояния отечественных производителей, вплоть до их банкротства, считает он.

Также Рыбная ассоциация отмечает риски, связанные с высокой зависимостью рыбной отрасли северо-запада России от стран, подпавших под санкции, в частности Норвегии и Фарерских островов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: