ЕБРР выделит 1,5 млн евро на гранты малому и среднему бизнесу Украины

Четверг, 18 декабря 2014, 14:27

Европейский банк реконструкции и развития в 2015 году выделит 1,5 млн евро на гранты малому и среднему бизнесу Украины, а также готов увеличить эту сумму при наличии большого спроса со стороны соответствующих предприятий.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила председатель региональной программы ЕБРР по поддержке малого бизнеса в Украине, Молдове и Беларуси Стелла Мельник, сообщает УНИАН..

"В 2014 году гранты получили 85 украинских предприятий. В следующем году мы планируем увеличить это число до 110", - сказала она.

Главными критериями для получения грантов является количество работников до 250 человек, прозрачная структура собственности, в которой более 50% составляют резиденты Украины, которые не занимают руководящих должностей в органах государственной власти, и четкое видение слабых мест своего бизнеса, на устранение которых должны быть направлены грантовые деньги.

Объем одного гранта не будет превышать 10 тыс. евро и сможет составлять от 50% до 75% стоимости проекта, на который он вовлечен.

Напомним, в октябре в ЕБРР заявляли об увеличении спроса по программе развития малого и среднего бизнеса. За пять лет банк предоставил Украине более 310 грантов на сумму 2 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: