Гройсман: альтернативы диалогу с РФ нет, но для этого на Кремль надо надавить

Вторник, 24 февраля 2015, 16:49

Украина сохраняет приверженность  мирному решению конфликта с Российской Федерацией, но для того, чтобы заставить российскую власть пойти на диалог, Евросоюз должен усилить давление на нее.

Об этом заявил в Брюсселе во время выступления на заседании комитета Европарламента по международным делам председатель Верховной рады Владимир Гройсман, сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

"Наша страна не видит альтернативы именно мирному разрешению конфликта. Мы остаемся на этой позиции... Но для вовлечения России в настоящий диалог нужны сильные мотивационные меры", - отметил он.

Гройсман обратился к представителям Европарламента с просьбой не только сохранить, но и усилить ограничения, введенные против РФ.

"Во-первых, необходимо сохранение нынешнего санкционного режима, во-вторых - мощное санкционное давление на Кремль. Мне, возможно, тоже не нравится слово "давление", но это необходимо для мирного диалога с РФ", - заявил Гройсман.

"Третье, что нужно - это предоставление украинской стороне всесторонней помощи", - добавил он в обращении к Европейскому парламенту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.