На эскалацию в Украине следует отреагировать усилением санкций против РФ - премьер Эстонии

Четверг, 5 февраля 2015, 08:44

На эскалацию ситуации в Украине следует отреагировать усилением санкций против России, а также найти возможности для расширения экономической помощи Украине.

Об этом заявил премьер-министр Эстонии Таави Рийвас в Таллинне во время встречи глав правительств из числа европейских либеральных партий и лидеров либеральных политических организаций Европы, передает Postimees.

"За последние недели произошла эскалация конфликта с нападениями на гражданское население Восточной Украины. Европейский союз должен отреагировать на это ужесточением санкций", - отметил он.

"Мы должны единодушно продемонстрировать, что посеянные Путиным проблемы для экономики Украины плодов не принесут", - отметил премьер Эстонии.

"Важно найти возможности для еще большей экономической поддержки Украины. В этом году Украины нуждается международные кредиты на сумму $15 млрд", - добавил Рийвас.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 февраля послы ЕС продолжат обсуждение новых санкций в виде запрета на въезд в Евросоюз и заморозку активов 19 человек и 9 организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.