МИД РФ сделал заявление времен СССР: оголтелые американцы пишут пасквили

Пятница, 3 апреля 2015, 13:40

В МИД РФ негодуют из-за "оголтелой антироссийской кампании", которая якобы развертывается в США.

Об этом говорится в комментарии ведомства.

"С недоумением и возмущением продолжаем наблюдать за оголтелой антироссийской кампанией, которая разворачивается в США. Американские общенациональные СМИ и ведущие политологические центры, как по команде, выплескивают русофобские пасквили, старательно лепя из России образ врага, внушая обывателям ненависть ко всему русскому", - заявили в МИД РФ.

"Досталось" и американским генералам в отставке, в частности, бывшему командующему силами НАТО в Европе Уэсли Кларку, который говорил о возможности нападения РФ на Украину между Пасхой и 9 мая и призвал Запад к немедленной поставке Украине оружия. МИД РФ возмущен тем, что генерал "хвалил бандеровцев".

"Под стать американо-натовскому генералу в отставке, который хвалит гитлеровских пособников, первый заместитель Госсекретаря Энтони Блинкен, который назвал отстаивание права на использование русского языка "лингвистическим национализмом России". То есть русские и русскоязычные жители других стран, в том числе Украины, виноваты уже в том, что говорят и думают по-русски", - не может успокоиться МИД РФ.

"Одним словом, пропагандисты под стать политическому заказу Вашингтона", - делает категорический вывод ведомство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.