Дебаты кандидатов в президенты США: республиканцы обещают Украине оружие

Пятница, 7 августа 2015, 11:37

В США состоялись первые дебаты 10 главных претендентов от Республиканской партии, которые стремятся принять участие в выборах президента в 2016 году. Двое из них обещали оружие для Украины.

Об этом сообщает Fox News.

Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер заявил, что будет готов предоставить Украине военную помощь, отправить дополнительные силы в Восточную Европу и установить системы ПРО в Польше и Чехии.

"Я бы направил оружие в Украину. Я бы взаимодействовал с НАТО в вопросе размещения сил на восточной границе Польши и балтийских стран и установил бы систему противоракетной обороны в Польше и Чехии", - сказал Уокер.

Кандидат Бен Карсон, нейрохирург по образованию, также готов отправить оружие в Украину, напомнив, что США обязались защищать Украину, когда она отказалась от ядерного оружия.

"Украина была ядерной державой и она отказались от этого оружия, ожидая, что мы ее защитим, а мы даже не даем им наступательного вооружения", - заявил Карсон.

Напомним, действующий президент Барак Обама не может баллотироваться, поскольку находится на своем посту уже второй срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: