Под Генпрокуратурой Молдовы произошли столкновения протестующих и полиции

Фото
Воскресенье, 6 сентября 2015, 15:36

Группа активистов движения "Антифа", которые принимают участие в акциях протеста в Молдове, спровоцировала столкновения с полицией перед зданием Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщает издание Publika.md.

Так, участники акции пытались ворваться в здания.

По имеющейся информации, полиция задержала пятерых членов организации, в том числе и активиста "Антифа" Павла Григорчука. В его сумке были обнаружены металлические цепи и замки.

Для наведения порядка к месту инцидента привлечены десятки полицейских, которые сформировали живой коридор.

 
 

Как стало известно, в результате столкновения пострадал один человек, которого доставили в больницу. Издание Newsmaker сообщает о пожилой женщине, которой стало плохо во Генпрокуратурой.

Протест под генпрокуратурой продолжается, агрессивно настроенные сторонники Движения "Антифа", которые собрались возле генеральной прокуратуры, скандируют: "Долой воров!" и призывают людей не быть пассивными.

Кроме того, СМИ сообщают, что активисты готовятся разбивать палатки возле Генпрокуратуры.

Напомним, в центре Кишинева проходит многотысячная антиправительственная акция, которая, по мнению организаторов, несет ответственность за социально-экономический кризис в стране.

Организаторы, которые требуют создания правительства народного доверия, отставки президента и досрочных парламентских выборов, заявляют, что акция может стать бессрочной.

Сейчас в доме правительства Молдавии проходит встреча премьера Валериу Стрельця с участниками акции. Глава правительства согласился на то, чтобы акция имела постоянный характер, однако попросил держаться в рамках закона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.