Ле Пен об обвинениях в кнопкодавстве: я ни в чем не виновата

Пятница, 30 октября 2015, 18:54

Сопредседатель фракции Европарламента "Европа наций и свобод" Марсель де Грааф может попасть под санкции из-за голосования карточкой другого лидера фракции Марин Ле Пен, которая отрицает свою причастность к ситуации.

Об этом пишет издание Euobserver.

В частности, она заявила СМИ, что ее нидерландский коллега действительно голосовал ее карточкой и делал это "без ее согласия".

"Я абсолютно ни в чем не виновата в этом отношении", - заявила Ле Пен, добавив, что во всем виновата "неуклюжесть" Де Граафа.

И хотя Ле Пен оценила намерения Де Граафа, как "вежливость" и "галантность", она не готова разделить с ним ответственность за это. По ее словам, она всегда оставляет свою карточку, когда покидает зал.

Ле Пен и Де Грааф являются сопредседателями фракции в Европарламенте, известной своей пророссийской позицией. Однако, если де Грааф у себя в стране незначительная политическая величина, Ле Пен может претендовать на пост президента Франции на предстоящих выборах.

Ранее сообщалось, что депутат Анна Мария Корацца Бильдт отметила отсутствие Ле Пен на пленарном заседании и поинтересовалась, что случилось с ее голосом.

Камеры наблюдения зафиксировали, как Ле Пен покинула зал заседаний, однако ее имя присутствовало в списке тех, кто голосовал позже.

В целом в Европарламенте заявили о 7 случаях голосования карточкой Ле Пен во время ее отсутствия и начали расследование этих случаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.