Порошенко призвал Раду поддержать безвизовые законы

Вторник, 10 ноября 2015, 08:25

Президент Петр Порошенко подчеркивает важность принятия Верховной Радой законопроектов, которые необходимы для выполнения технических условий для предоставления безвизового режима для граждан Украины в странах Евросоюза.

Об этом он сказал во время встречи с руководителями депутатских фракций, которая состоялась в понедельник вечером, сообщает сайт главы государства.

"Я могу ответственно утверждать, что на сегодняшний день доля безвизового режима зависит от голосования этих законов", - сказал Порошенко.

Президент выразил удивление относительно обращения народных депутатов, поступившее в адрес Администрации президента, по расширению возможности применения их дипломатического паспорта.

"Они хотят пользоваться большими возможностями безвизового режима. Но две трети этих депутатов не хотят голосовать за безвизовый режим", - сказал он.

Относительно голосования за Трудовой кодекс в части запрета трудовой дискриминации, которая является обязательным условием для отмены Евросоюзом виз для граждан Украины, президент заявил, что выступает за сохранение равных прав всех граждан нашего государства.

Порошенко подчеркнул, что поправка, которая должна быть проголосована, касается исключительно трудовых правоотношений и никоим образом не затрагивает вопросы семьи и брака.

Напомним, Верховная рада в четверг смогла проголосовать только за 2 из 13 необходимых для введения безвизового режима законопроекты.

Планируется, что депутаты будут голосовать за них во вторник, 10 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.