Орбан: Мигрантов нужно остановить. Среди них могут быть террористы

Вторник, 17 ноября 2015, 12:09

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в очередной раз призвал остановить массовую миграцию в Европу, поскольку она увеличивает риск терроризма.

Об этом он заявил во время выступления в парламенте Венгрии, передает пресс-служба МИД страны.

По словам Орбана, во время терактов в Париже была атакована не только Франция, но и Евросоюз в целом.

"Франсуа Олланд заявил, что это событие (теракт) является актом войны. В этом случае – и это мы должны признать, что не только Франция и французы воюют. Франция является членом Европейского Союза. В этом отношении, весь Европейский Союз подвергся нападению в Париже", - подчеркнул он.

Как отметил венгерский премьер, одной из причин роста террористической угрозы является масшатбний приток мигрантов.

"Какой подход является более гуманным: закрыть границы, чтобы остановить нелегальную иммиграцию, или поставить под угрозу жизнь невинных граждан Европы?" - подчеркнул он.

"Мы же барахтаемся в идеологиях, вместо того, чтобы предпринять решительные действия на основе здравого смысла и собственных культурных традиций", - возмутился Орбан.

Как отметил венгерский премьер, необходимо помнить, что большинство мигрантов родом из стран, в которых государства-члены ЕС привлечены к военным действиям.

"Подобное никогда не случалось раньше. Мы впускаем сотни тысяч людей из областей, в которых Европейский Союз находится в состоянии войны", -отметил он.

"Мы не думаем, что все, кто прибывает из этих регионов являются террористами. Но мы не знаем, и никто не может сказать, сколько террористов уже прибыло в массах мигрантов. Мы не знаем, сколько их уже здесь, и сколько с ними прибывают изо дня в день. Даже один террорист - это слишком много", - подчеркнул Орбан.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер Венгрии сравнил миграционный кризис с османским нашествием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.