Представительство ЕС призвало Раду принять закон о госслужбе

Среда, 25 ноября 2015, 16:58

Представительство ЕС в Украине присоединилось к заявлению общественных активистов с призывом к Верховной раде принять закон "О государственной службе".

Об этом дипломатическое ведомство написало на своей странице в Twitter.

"Необходимость безотлагательного принятия нового закона Украины "О государственной службе" №2490 является одной из важнейших позиций Коалиционного Соглашения, Программы деятельности Правительства, международных обязательств Украины. Последние включают возможность получения Украиной финансовой помощи от Европейского Союза в размере более 20 млрд гривен", - говорится в заявлении Реанимационного паету реформ.

Как отмечают эксперты, законопроект получил поддержку президента, премьер-министра, председателя Верховной рады Украины, международного сообщества и гражданского общества Украины.

"Мы призываем правительство, лидеров коалиции, всех народных депутатов Украины мобилизовать усилия для принятия 26 ноября 2015 года законопроекта в целом, в редакции, предложенной комитетом Верховной рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан заявил, что Евросоюз готов профинансировать реформу госслужбы в Украине, но деньги на одни только обещания не выделит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.