Путин обвинил ЕС в неевропейском поведении на трехсторонних переговорах

Вторник, 22 декабря 2015, 15:11

Президент РФ Владимир Путин обвинил делегацию ЕС в "неевропейском и нетолерантном поведении" во время трехсторонних переговоров по ЗСТ Украина-ЕС.

Таким образом он прокомментировал переговоры, которые состоялись в понедельник, передает "РИА Новости".

По словам Путина, когда переговорщики с российской стороны "конкретно и принципиально поставили спорные вопросы", руководитель делегации Евросоюза заявила, что "игра окончена", встала и ушла.

"Игра закончена, и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры", — отметил президент РФ, добавив, что "это не очень по-европейски, совсем не толерантно".

"Я думаю, что мы еще много раз вернемся к этим вопросам. Мы хотим наладить отношения с нашими партнерами и вот по этой тематике (по режиму торговли) с Украиной хотим и с Евросоюзом хотим", — сказал Путин.

Как сообщалось, на трехсторонних переговорах ЕС-Украина-РФ по зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом не удалось достичь компромисса и они полностью завершены.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что причин проводить дальнейшие трехсторонние переговоры ЕС-РФ-Украина на уровне министров больше нет.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении Россией с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.