Большинство немцев поддерживают военную операцию против ИГИЛ - опрос

Пятница, 4 декабря 2015, 08:35

Большинство граждан Германии поддерживают военную операцию против "Исламского государства" и считают, что нужна более жесткая миграционная политика.

Таковы данные социологического опроса ARD-Deutschland Trend, сообщает Deutsche Welle.

Так, 58 процентов респондентов выступают за участие бундесвера в борьбе с ИГИЛ, в то время как 37 процентов не хотят, чтобы вооруженные силы Германии вмешивались в конфликт.

Кроме того, согласно опросу, проведенному институтом Infratest dimap по заказу телеканала ARD, 85 процентов граждан Германии выступают за усиление пограничного контроля, а 72 процента считают, что необходимо ввести ограничения на прием беженцев. Тем не менее, 62 процента поддерживают выделение дополнительных финансовых средств на интеграцию беженцев в немецкое общество.

Одновременно с этим 63 процента респондентов опасаются роста террористической угрозы и лишь два процента верят, что военная операция против ИГИЛ снизит риск терактов. 61 процент опрошенных опасаются возможных терактов в ближайшее время, а 74 процента уверены, что для борьбы с терроризмом в Германии делается очень мало. Кроме того, 57 процентов считают общую обстановку в мире угрожающей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.