На конференции по климату в Париже согласован предварительный текст итоговой декларации

Суббота, 5 декабря 2015, 14:43

На международной конференции ООН по вопросам климата (COP21) представители 195 страны согласовали предварительный текст универсальной Соглашения по борьбе с последствиями глобального потепления.

Об этом сообщает Le Monde.

Как известно, ожидается, что принятие универсальной Соглашения относительно глобального потепления должно стать главным результатом работы конференции.

"Этот текст соответствует пожеланиям практически всех участников переговоров", – сообщил представитель Франции Лоуренс Тюбьяна.

Однако, известно, что основные политические вопросы в отношении сделки пока остаются нерешенными и их нужно будет согласовать до следующей пятницы.

Как пишет Reuters, главная идея соглашения, которая состоит из 42-страничного текста лежит в том, чтобы зафиксировать основе цели, выполнение которых поможет замедлить климатические изменения на планете.

Кроме того, в Соглашении планируется предусмотреть увеличить финансирования развивающихся стран для того, чтобы поддержать их в борьбе с негативными последствиями климатических изменений.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что на повестку дня международной конференции ООН по вопросам климата (COP21) вынесена дальнейшая судьба человечества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.