ГМС начала выводить "прокладку" ГП "Документ" из паспортных столов

Пятница, 22 января 2016, 15:48

С 21 января 2016 года сотрудников ГП "Документ" начали выводить из подразделений Государственной миграционной службы, так называемых паспортных столов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГМС Украины.

Так, пресс-служба ГМС сообщила, что "21 января сотрудники ГП "Документ" прекратили работу в трех районных отделах (службы) в Киеве – это подразделения в Шевченковском, Печерском и Голосеевском районах".

"В других подразделениях г. Киева представительства ГП "Документ" прекратят работу в ближайшие недели", – подчеркнули в службе.

Работников ГП "Документ" выводят из состава подразделений ГМС по решению Коллегии ГМС Украины.

Таким образом, считают в ГМС, уменьшится риск возникновения коррупционных действий в подразделениях службы.

"Как известно, во многих подразделениях ГМС работники предприятия предоставляли гражданам сопутствующие услуги, что создавало возможности для злоупотреблений через убеждение посетителей, что эти услуги и оплата за них являются обязательными. С выводом представителей предприятия предоставление любых сопутствующих платных услуг в помещениях подразделений ГМС будет запрещено", – добавили в ГМС.

Также сообщается, что в ближайшее время будут пересмотрены процедуры предоставления услуг и структуры территориальных подразделений миграционной службы в рамках реформирования ведомства.

"Основные усилия государственного предприятия в дальнейшем будут направляться на развитие "Паспортных сервисов", где граждане в комфортных условиях могут оформлять документы – эти центры будут работать прозрачно и в отдельных помещениях", – резюмирует пресс-служба.

Напомним, ранее сообщалось, что миграционная служба запустила сервис проверки транслитерации в новых паспортах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.