Дмитрий Медведев: единой большой Европы нет

Суббота, 13 февраля 2016, 11:49

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя ситуация в мире драматическая, а единой большой Европы как не было, так и нет.

Об этом он рассказал, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент "Европейской правды".

Медведев также рассказал о том, что отношения ЕС и РФ испорчены, в Украине идет "гражданская война", конфликты на Ближнем Востоке обострились, а в Европе настоящий миграционный коллапс.

Он также напомнил знаменитое "мюнхенское выступление" Путина 2007 года.

"Перед поездкой на конференцию я встречался с президентом Путиным. Мы обсуждали его выступление здесь, в Мюнхене, в 2007 году. Тогда он говорил, что идеологические стереотипы, двойные стандарты в международных отношениях не помогают снизить напряженность в международных отношениях, а лишь усиливают ее, а у мирового сообщества остается все меньше возможностей для принятия значимых политических решений", – сказал Медведев.

По мнению российского премьера, все "прогнозы Путина" подтвердились, события развивались даже драматичнее, чем предполагал российский лидер.

"Единой большой Европы как не было, так и нет, наши экономики, все экономики растут очень слабо. Обострились конфликты в странах Ближнего Востока и Северной Африки, наступил миграционный коллапс. Отношения Евросоюза и России испорчены, на Украине гражданская война", – добавил Медведев.

Напомним, ранее сообщалось, что выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия и страны Запада уже вступили в период "новой холодной войны".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.