Рада приняла три закона из "безвизового" пакета

Четверг, 4 февраля 2016, 18:22

Верховная рада в четверг приняла три закона из "безвизового" пакета, принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году.

Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

В частности, 234 голосами был принят закон №3155 "О внесении изменений в Закон Украины "О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защиты" относительно совершенствования процедуры документирования лиц".

Кроме того, народные депутаты приняли закон о внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс относительно предоставления возможности получения свидетельства о рождении или смерти на временно оккупированной территории в органах, расположенных на подконтрольной территории Украине.

Также депутаты проголосовали (231 голос) за закон №3154 "О внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или о задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев и лиц без гражданства или обеспечения передачи иностранцев и лиц без гражданства в соответствии с международными договорами о реадмиссии".

Как сообщалось, Кабинет министров Украины принял изменения к пакету "безвизовых" законов, принятие которых является условием получения Украиной положительного решения о введении безвизового режима в 2016 году.

Отметим, сегодня спикер ВР Владимир Гройсман заявил, что все необходимые "безвизовые" законы должны быть рассмотрены на пленарной неделе с 16 по 19 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.