Минобороны РФ обещает и дальше бомбить цели террористов в Сирии

Вторник, 15 марта 2016, 12:49

Российские Военно-космические силы продолжат наносить удары в Сирии по объектам "Исламского государства" и других террористических группировок.

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Николай Панков на авиабазе Хмеймим, сообщает "РИА Новости".

"Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию. Однако о победе над терроризмом говорить рано. У российской авиагруппы есть задача продолжить нанесение ударов по объектам террористов", — сказал Панков.

Как сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин приказал со вторника начать вывод основной части российской военной группировки из Сирии.

"Задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнены, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей военной группировки из Сирийской Арабской республики", - сказал Путин.

Войска РФ, которые останутся в Сирии, должны будут выполнить "функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса". При этом авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжат работу.

По данным военно-дипломатических источников, на которые ссылается "Интерфакс", в Сирии останется около тысячи военных, в том числе военные советники и специалисты по вооружениям.

Воздушная операция России в Сирии продолжалась с конца сентября прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.