МИД представил видео и сайт об Украине на голландском языке

Видео
Четверг, 17 марта 2016, 14:57

Онлайн-платформа MyUkraineIs, разработанная совместно МИД, Министерством информационной политики и Production Hub StratComUA для популяризации Украины в мире, отныне предлагает информацию на голландском языке.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Платформа рассказывает интересные факты о современной Украине и становится более доступной и интерактивной для широкого круга читателей во всем мире.

"Видео об Украине с субтитрами на голландском языке и голландская версия сайта особенно важны сейчас, учитывая референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС", - сказал посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

Особенностью проекта является то, что контент сайта генерируют сами граждане. Средства бюджета МИД на разработку сайта и видео не тратились.

МИД приглашает каждого популяризировать сайт www.myukrianeis.org и видео на английском https://youtu.be/5ssDfhn-KXw и голландском https://youtu.be/pd6JMb9UNLA, распространяя их в социальных сетях.

Как сообщалось, Избирательный совет Нидерландов назначил референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС на среду 6 апреля 2016 года.

Ранее в Нидерландах собрали необходимое количество подписей для проведения консультативного референдума о ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной.

Собрать подписи удалось благодаря интенсивной онлайн-кампании сатирического блога GeenStijl, группы граждан Burgercomite ЕС ("Комитет граждан ЕС") и евроскептического мозгового центра "Форум для демократии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.