Путинские байкеры снова собираются ехать в Польшу

Четверг, 3 марта 2016, 14:39

В Польше намерены приехать российские мотоциклисты из клуба "Ночные волки", поддержавшие аннексию Крыма.

Об этом сообщает Радио Польша.

Байкеры из России хотят посетить премьеру документального фильма о польском мотоклубе "Катынский мотопробег", которая состоится в субботу, 5 марта.

Информацию о намерении российских байкеров приехать в Варшаву подтвердил лидер клуба "Катынский мотопробег" Виктор Венгжин.

По словам Венгжина, он не владеет информацией, кто именно из мотоклуба "Ночные волки" приедет в Варшаву и будет ли среди них лидер российских байкеров Александр "Хирург" Залдостанов.

Также лидер "Катынского мотопробега" не сообщил, каким образом мотоциклисты из России будут пересекать польскую границу.

Напомним, в апреле прошлого года МИД Польши не впустил на территорию страны организованную группу мотоциклистов, в состав которой должны были войти участники клуба "Ночные волки".

Российские байкеры принимали участие в мотопробеге Москва – Берлин, посвященном юбилейному Дню победы. Тогда премьер-министр Польша Эва Копач заявила, что воспринимает мотопробег клуба "Ночные волки" как провокацию.

Многие польские политики и общественные деятели призвали руководство государства воспрепятствовать въезду в Польшу байкеров из клуба "Ночные волки", поскольку они пропагандируют идеи нетерпимости и поддерживают аннексию Крыма Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.