С министра обороны Германии сняты обвинения в плагиате

Среда, 9 марта 2016, 20:41

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен больше не обвиняется в плагиате при написании своей докторской диссертации.

Об этом сообщает Reuters.

"С министра обороны Германии, близкого союзника канцлера Ангелы Меркель, Урсулы фон дер Ляен были сняты обвинения в плагиате", - говорится в сообщении агентства.

"Ученый совет (Высшей медицинской школы в Ганновере) принял решение, проголосовав абсолютным большинством (семь к одному) не отзывать звание "доктора медицинских наук", – цитирует агентство президента Высшей школы медицины в Ганновере Кристофера Баума.

Как известно, в Высшей медицинской высшей школы Ганновера в августе прошлого года было начато расследование по дисератції фон дер Ляен после того, как профессор права из Берлина заявил, что несколько отрывков из ее диссертации были скопированы без ссылки на автора, и опубликовал свои выводы в интернете.

Фон дер Ляйен прошла подготовку в качестве врача в Ганновере, где и написала научно-исследовательскую работу. Степень доктора она получила в 1991 году.

Издание отмечает, что такое решение лишает партию Меркель от необходимости оправдываться перед избирателями накануне предстоящих выборов в нескольких федеральних землях в следующее воскресенье.

Эти выборы рассматриваются как испытание для миграционной политики Меркель.

Ранее два министра Федерального правительства от консерваторов уволились из-за обвинений в плагиате: экс-министр обороны Карл-Теодор цу Гуттенберг и бывший министр образования Анетт Шаван.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: