Выпускной бал-2016: модные тренды и актуальные фасоны платьев

promoted
Понедельник, 11 апреля 2016, 11:37

К празднику в честь окончания школы выпускники и родители начинают готовиться за год, а то и раньше. На поиски выпускного платья и выбор образа уходит масса времени. Самый женский интернет-магазин Прета уже подготовился к этому событию и готов поделиться секретами.

Тренды

Винтажные короткие платья. В этом году мода не готова отпускать платья-футляры длиной выше колена. Цвета — от классического черного и пронзительного иссиня-черного до благородного темно-серого. Акцент дизайнеры сместили на подол, сделав его асимметричным, украсив бахромой, воланом, оборкой и т. п.

Длинные платья с вертикальными вставками и разрезами. Это лучшее решение для невысоких девушек, т.к. визуально удлиняют, добавляют рост. Сексуальности в уравновешенный образ добавят тонкие асимметричные вставки телесного цвета. Более смелые могут поэкспериментировать с геометрическими разрезами в виде треугольников, вытянутых прямоугольников. Актуальны вставки из кружева. Они могут проходить по бокам, захватив рукав, неожиданно появляться на пышной юбке при движении, прикрывать зону декольте.

Пышные многослойные платья. Драпировка и каскадное расположение слоев выглядят нежно и воздушно, если выполнены в светлой или приглушенной цветовой гамме. Длина — средняя или макси. Ткани — струящиеся, полупрозрачные: тафта, органза. Они легко комбинируются с более плотными фактурами. Акцент в таком образе может поставить крой (открытая спина, асимметричные слои) или аксессуар, но только один — ремень, пояс, брошь. Неординарное решение — зонирование слоев: укороченный подъюбник из плотной ткани и прозрачная длинная или средняя юбка.

Double win. Двойная победа — это дизайнерское решение, реализованное одновременно в нескольких образах. Сестры-двойняшки или мама и дочь в этом году могут смело надевать на выпускной бал вечерние платья, близкие по оттенку. Дочери подойдет более смелый и яркий наряд, маме — чуть сдержаннее по цвету и крою.

 

Открытые плечи. В тренде — сочетание их с расклешенной юбкой. Оригинально смотрятся модели с фигурным вырезом, открывающим шею и ключицы. Открытая спина делает образ нежным, романтичным.

Декор

Основное правило выпускного наряда — чем моложе выпускница, тем меньше украшений на платье. Для 9-классницы будет достаточно тонкого пояса, вышивки в тон. 11-классница может добавить на платье из гладкой или полупрозрачной ткани необъемные накладные цветы с паетками или без. Выпускницы вузов могут позволить себе визуально более тяжелую вышивку из лент, шнуров, бусинки. Главное — не слишком утяжелить образ.

Несомненными фаворитами сезона в категории аксессуаров выступают тонкие нейтральные пояса. Ими дополняют короткие и средней длины платья. Из декора дизайнеры предлагают исключительно украшения, выдержанные в оттенке ткани. Превалируют монохромная вышивка и накладные цветы всевозможных размеров.

Цвет

Здесь разрешается безграничный полет фантазии. Главное — не углубляться в слишком яркие, "ядовитые" оттенки. Выбирать можно из однотонных тканей, с контрастным или в тон геометрическим или цветочным принтом. Важно, чтобы тон платья соответствовал цветотипу внешности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: