Число жертв авиаударов по больнице в Алеппо увеличилось до 27

Четверг, 28 апреля 2016, 14:36

Удары с воздуха по госпиталю в сирийском Алеппо унесли жизни по меньшей мере 27 человек, среди которых трое детей и последний в городе педиатр.

Об этом со ссылкой на данные Центра по мониторингу ситуации с соблюдением прав человека в Сирии сообщает Reuters.

Как известно, накануне больница Аль-Кудс, которая содержится за счет международной благотворительной организации "Врачи без границ", была атакована с воздуха, вероятно, авиацией правительственных войск Башара Асада.

По информации руководителя спасательной службы, в результате авиаударов погибли по меньшей мере 50 человек, большинство из которых находились в соседнем с больницей доме.

В то же время источники агентства среди сирийских военных отвергают обвинения в последнем обстреле госпиталя в Алеппо и сообщают о том, что за минувшие сутки сирийская военная авиация не совершала полеты над тем районом города, где расположена больница.

Стоит добавить, что, по данным Центра по мониторингу ситуации с соблюдением прав человека в Сирии, за последние шесть дней в Алеппо от ударов с воздуха, которые осуществили правительственные войска, погиб 91 мирный житель.

Еще 49 мирных жителей погибли от обстрелов районов, которые контролируются правительственными войсками со стороны повстанцев.

Ранее сообщалось, по меньшей мере 20 человек погибли поздно вечером в среду в результате авиаудара по больнице и жилым зданиям в сирийском городе Алеппо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: