Германия призывает Италию не отправлять мигрантов на север в Австрию

Среда, 6 апреля 2016, 08:49

Италии следует воздержаться от отправки мигрантов на север в Австрию и Германию, или наложить ограничения на движение вдоль важного транспортного коридора Север-Юг.

Об этом заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, сообщает Reuters.

Австрия уже заявила, что готовится к усилению пограничного контроля, при необходимости, на перевале Бреннер, который является важным пунктом для товарных потоков между Италией и северными европейскими странами, такими как Германия.

"Италия не может зависеть от того, будет ли перевал Бреннер всегда оставаться открытым", - сказал де Мезьер, добавив, что Рим не может "как и раньше, просто направлять людей на север".

Австрия уже заявила, что ужесточение контроля, как, например, досмотр транспортных средств и контролирующие меры, в том числе шлагбаумы и забор как на главном пункте пересечения со Словенией, будут введена в Бреннере, если этого будет требоапть большое количество прибывших.

"Мы надеемся, что не будет необходимости решать такие вопросы", - сказал де Мезьер. Однако он добавил, что это также будет зависеть от поведения Италии.

"Это при условии, что число приезжих в Италии будет не слишком высоким. Это при условии, что Италия будет выполнять свои обязательства", - сказал он, добавив, что он был проинформирован о планах Австрии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.