Минагропрод открыл консультационный центр по экспорту агропродукции в ЕС

Среда, 18 мая 2016, 12:01

Министерство аграрной политики и продовольствия открыло центр поддержки экспорта в Европейский Союз, который будет консультировать украинских аграриев о работе на европейских рынках.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Центр открыт в рамках совместного проекта с Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии. Немецкая сторона вложила в проект 1,5 млн евро.

Офис проекта "Консультирование Украины по вопросам аграрной торговли в рамках полной и всеобъемлющей соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС" располагается непосредственно в здании Минагропрода на вул. Крещатик, 24, восьмой этаж.

"Услуги центра одинаково доступны и для тех, кто уже продает в Европу, и для тех, кто только раздумывает над этим. Важно, что аграрии смогут в одном месте получить всю базовую информацию по вопросам экспорта", - заявил министр агрополитики и продовольствия Тараса Углового.

Он подчеркнул, что больше всего от открытия центра выиграют малые и средние сельхозпроизводители, которые, в отличие от крупных компаний, не имеют собственных юридических служб и отделов, занимающихся развитием международных рынков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: