Посол Франции уверяет, что юному фанату не выдали визу из-за ошибки в документах

Понедельник, 6 июня 2016, 10:30

Посол Франции Изабель Дюмон уверяет, что юному футбольному болельщику Владимиру Бобенчику не выдали визу из-за ошибки в документах.

Об этом она заявила в интервью "Украинские новости".

"Могу вам сказать, что как только я узнала из прессы о проблеме с этой семьей, я поручила пересмотреть визовое досье чтобы проверить, нет ли ошибки с нашей стороны. Все, что я могу вам сказать, ошибки не было", -отметила она.

"Поверьте мне, я бы предпочла, чтобы мы ошиблись и выдали визу. Ошибки бывают редко, но это возможно, люди ошибаются", - отметила Дюмон.

"Поскольку мне было очень обидно, что этот маленький мальчик не сможет поехать во Францию на ЕВРО-2016, я попросила свои службы связаться с его родителями. Мы им точно объяснили, что не так в их визовых досье, и напомнили им, что, при условии предоставления нужных и правильных документов, у нас не будет никакой причины и, конечно, никакого желания лишать их визы", - подчеркнула Дюмон.

Посол Франции также убеждена, что это дело используют для "агрессии против Франции".

"Если бы вы знали сколько оскорблений и агрессивных слов против моей страны мне пришлось выслушать за последние дни... Я не знаю, кто кого использует, но, все-таки интересно видеть, как образуется агрессия против Франции в связи с этим делом, тогда как было бы так просто позвонить и узнать, как исправить досье", -подчеркнула Дюмон.

Как сообщалось, семье юного болельщика Владимира Бобенчика отказали в визе для поездки на матчи Евро-2016.

Несмотря на предоставленные посольству Франции документы, консул принял решение, что "информация, поданная для того, чтобы обосновать цели и условия предполагаемого пребывания, не выглядит убедительной".

В понедельник 6 июня группа общественных активистов выйдет на пикет к посольству Франции, чтобы выразить свой протест против визовой политики страны.

Подробнее о проблемах украинцев с получением виз для посещения матчей ЕВРО-2016 читайте в статье "Французский рецепт испорченного праздника: проблема виз к Евро-2016 оказалась более масштабной".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.