Франция до сих пор не выдала визу маленькому болельщику, ждут под посольством

Вторник, 7 июня 2016, 15:17

Посольство Франции в Украине по состоянию на 15:00 вторника, 7 июня, не приняло никакого решения по визовой апелляции семьи Володи Бобенчика – маленького болельщика, который планирует поехать во Францию на Евро-2016.

Об этом рассказал в комментарии "Европейской правде" отец мальчика Иван Бобенчик, который ждет решения консула.

"У нас нет никакой ясности, нам ничего не говорят. Утром нас пригласили внутрь, и мы уже надеялись, что поставят визу. Но мы просидели три часа и нам сказали, что начался обед и нам тоже стоит пойти пообедать.

После обеда нас снова впустили внутрь, и мы просто ждали.

В конце концов, пришлось выйти во двор, потому что на входе они забирают телефоны, а нам звонят МИД, журналисты. Боюсь, что если останемся в посольстве, то нас так продержат без связи до конца дня и скажут: день закончился, до завтра", - пояснил он.

Иван Бобенчик добавил, что по требованию посольства они перебронировали все отели на те, которые согласились взять предоплату за проживание. "Сейчас поездка оплачена на 99%", - отметил он.

Напомним, в понедельник, в свой день рождения, Володя Бобенчик вместе с отцом несколько часов простоял под посольством и после обеда там согласились принять заявление об апелляции.

Как сообщалось, уже в среду маленький болельщик должен ехать в Варшаву, а откуда на самолете в  Париж.

Ранее посол Франции заверяла, что юному фанату не выдали визу из-за ошибки в документах.

О деталях визовых проблем украинских болельщиков читайте в статье на "Европейской правде" "Французский рецепт испорченного праздника: проблема виз к Евро-2016 оказалась более масштабной".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.