В Будапеште украинцы протестовали против провокаций РФ в Крыму

Фото
Четверг, 11 августа 2016, 18:53

Перед парламентом Венгрии украинцы провели акцию Stop Russian Aggression из-за очередной провокации России в Крыму.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook посольство Украины в Венгрии.

"Целью акции было привлечь внимание венгерской общественности к необходимости объединения усилий для противодействия российской агрессии и российской пропаганде, предотвращения новой эскалации насилия в контексте последних обвинений российской стороны в адрес Украины в терроризме в оккупированном Крыму...", – говорится в сообщении.

В акции приняли участие представители государственного самоуправления украинцев Венгрии во главе с председателем самоуправления Юрием Кравченко, представитель украинского меньшинства в государственных собраниях Венгрии Ярослава Хортяни, дети из семей участников АТО, которые находятся на отдыхе в Венгрии в рамках соответствующей программы правительства Венгрии, посол и сотрудники посольства Украины в Венгрии.

Сообщается, что к акции присоединились участники благотворительного велопробега "Украинцы в Европе".

 

Напомним, в среду российская ФСБ рассказала о двух попытках нападения украинских военных на Крым.

Президент России Владимир Путин, комментируя это заявление, обвинил власть Украины в терроре. Украина опровергает все обвинения.

Через несколько часов Совет Безопасности ООН проведет заседание в формате закрытых консультаций относительно провокаций Кремля в Крыму.

Подробнее об этих событиях читайте в колонке: "Анализ событий на границе с Крымом: почему заявления Путина не является частью плана по нападению на Украину".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: