В посольстве Украины в Британии удивлены заявлениями студентов, ездивших к Путину

Четверг, 1 сентября 2016, 13:27

В посольстве Украины в Британии приняли к сведению визит студентов Итонского колледжа в Кремль, где они провели встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Соответствующий комментарий размещен на странице посольства в Твиттере.

"Довольно странно читать пост одного из присутствующих на встрече о том, что Путин "показал свое человеческое лицо", особенно когда весь мир знает о ситуации с демократией и нарушениями прав человека в России и ее военной агрессии против Украины и незаконной аннексии Крыма", - говорится в комментарии.

Ранее сообщалось, что о встрече студентов с президентом РФ стало известно из фотографий в соцсетях, которые обнародовали после встречи британские студенты.

"У меня ушло всего 10 месяцев, 1040 писем, 1000 текстовых сообщений, бесчисленные бессонные ночи, постоянные паранойи во время экзамена сезона А2, снижение успеваемости... но мы здесь. Ребята, мы действительно глубокого впечатлили Путина, и он ответил, показав нам свое человеческое лицо", - написал в Facebook один из участников встречи, студент Итона Дэвид Вэй.

Колледж Итон выступил с заявлением, в котором сказано, что "это был частный визит небольшой группы, полностью организованный по собственной инициативе и независимо от колледжа".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.