ЕС запустил новую программу по внедрению децентрализации в Украине

Четверг, 15 сентября 2016, 14:48

В Виннице состоялось официальное открытие программы по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития "U-LEAD с Европой".

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине на своей странице в Facebook.

Программа совместно финансируется Евросоюзом и странами-членами, а именно Данией, Германией, Польшей и Швецией, с целью поддержки украинского правительства во внедрении реформы децентрализации в Украине.

Общий бюджет программы, рассчитанной на 2016-2020 годы, составляет 102 млн евро.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоханнес Хан подчеркнул, что реформа децентрализации приносит преимущества гражданам Украины, помогает увеличить местные бюджеты.

"Программа "U-LEAD с Европой поможет Украине создать прозрачную и многоуровневую систему управления, которая будет подотчетной и отвечать потребностям граждан. Это предполагает усиление способности ключевых субъектов на национальном, региональном и местном уровнях для эффективного выполнения своих обязанностей", - сказал Хан.

Он также выразил убеждение, что "реформа децентрализации имеет решающее значение для восстановления и укрепления связи между местными общинами и их представителями".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.