Украина и США подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Четверг, 8 сентября 2016, 18:40

Министры обороны Украины и США подписали концепцию развития сотрудничества между ведомствами обеих стран на 5 лет.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Министры обороны Украины и США Степан Полторак и Эштон Картер подписали концепцию развития партнерства между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки на пятилетний период", – говорится в сообщении.

Подписание документа состоялось в Лондоне в четверг, 8 сентября.

"Этот документ направлен на поддержку оборонной реформы Украины и даст возможность реализовывать программы двустороннего сотрудничества, передачи военной техники, материально-технических средств, предоставления услуг и подготовки личного состава", – цитирует агентство министра обороны Украины.

"Это новая страница в истории украинско-американских отношений, и писать ее мы будем вместе", – так прокомментировал соглашение Эштон Картер.

Концепция развития партнерства предусматривает четыре главных направления усилий: укрепление обороноспособности Украины, реализация военной реформы с целью создания современных вооруженных сил, совершенствование процессов оборонного планирования, основанного на возможностях и управление оборонными ресурсами с целью формирования, подготовки, развития и обеспечения войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.