73% россиян поддерживают бомбардировки Алеппо авиацией РФ – опрос

Понедельник, 17 октября 2016, 13:36

73% россиян считают необоснованной критику действий российских военных в Алеппо и связывают его с попыткой ослабить Россию.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Лишь 6% опрошенных считают критику оправданной. Среди молодежи от 18 до 24 лет критиков больше (13%), чем среди старших возрастных групп (4% в возрасте от 35 до 60 и старше).

32% россиян поддержали нынешнюю политику российской власти в вопросе участия в сирийском конфликте. 21% заявили, что действия нужно "притормозить" или выбрать осторожную позицию. 14% респондентов выступают за то, чтобы РФ отказалась от участия в сирийском конфликте.

Более половины россиян (53%) затруднились назвать последствия, к которым могут привести действия РФ в Сирии. 27% отмечают негативные последствия, в том числе угрозу войны с США и напряжение в отношениях с Западом.

Каждый десятый (11%) считает, что последствия могут быть положительными – в частности, Россия может укрепить свое положение в мире, улучшить обороноспособность.

Опрос был проведен 8-9 октября в 130 населенных пунктах в 46 регионах России. Объем выборки 1600 человек, погрешность не превышает 3,5%.

Как сообщалось, Великобритания и США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против сирийского президента Башара аль-Асада и его сторонников за их действия в войне в Сирии.

Напомним, на прошлой неделе в результате возобновления ударов авиации Асада и РФ по контролируемых повстанцами районах сирийского города Алеппо погибли 145 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: