НАПК нанимает "дочку" "Госспецсвязи " для исправления е-декларирования

Четверг, 20 октября 2016, 15:52

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции одобрило решение о том, чтобы определить компанию "Украинские специальные системы" администратором реестра е-деклараций.

НАПК уполномочила подписать договор с компанией УСС, стоимость услуг – 150 тысяч гривен до конца бюджетного года, сообщает корреспондент "Европейской правды".

Во время заседания звучали возражения по поводу подписания договора именно с УСС.

В частности, член НАПК Руслан Рябошапка напомнил о причастности УСС к фальсификации электронного ключа, выданного на его имя, а также до недавних технических проблем с электрообеспечением технической площадки е-декларирования.

"Мы просим назначить администратором нашей системы предприятие, которое не может гарантировать работу системы, которое выдает электронные ключи кому угодно, который не может доработки программного обеспечения", - заявил он.

Вместе с тем, присутствующие на заседании народные депутаты настаивали на определении администратора, обосновав это тем, что в программное обеспечение электронного декларирования необходимо внести коррективы. "Нам Госспецсвязь пообещала, что когда будет администратор, ошибки исправят за 1-2 дня", - заявил депутат Юрий Деревянко, призвав "выбрать между плохим и худшим и утвердить УСС администратором".

В итоге дискуссии НАПК утвердило подписание договора с УСС тремя голосами против одного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.