С сайта НАПК исчезли все электронные декларации

обновлено
Вторник, 4 октября 2016, 16:47

На сайте Единого государственного реестра деклараций исчезли все декларации, которые были поданы c момента запуска системы в начале сентября.

Поиск по любым параметрам на сайте не выдает ни одного результата.

Обновлено: Около 17:00 на сайте реестра вновь появились декларации. Сейчас на сайте  размещен 1971 документ - это декларации за 2015 год.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сегодня после обеда сообщило, что доступ к Реестру деклараций временно ограничен из-за сбоя в системе энергоснабжения на технологической площадке государственного предприятия "Украинские специальные системы".

В НАПК также отметили, что сбой будет устранен в ближайшее время и сейчас проводятся аварийные работы по восстановлению функционирования системы.

Отметим, что сегодня заместитель министра юстиции Сергей Петухов сообщил, что чиновники пока крайне неохотно заполняют электронные декларации.

В частности, из всех депутатов Рады такую декларацию подал только Михаил Гаврилюк. Е-декларацию не подал ни один министр.

В целом, по словам Петухова, пока заполнено около 1600 деклараций за прошлый год. Он предположил, что электронное декларирование могут попытаться сорвать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.