Депутат Грынив отзывает скандальные поправки к закону о е-декларирования

Понедельник, 3 октября 2016, 19:24

Руководитель парламентской фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив отзывает резонансный проект закона об изменениях в закон Украины "О предотвращении коррупции".

Об этом Грынив написал на своей странице в Facebook.

"Имел сложный разговор с президентом о внесении поправок в закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно предотвращения преступлений против жизни и здоровья личности и против собственности. Я и в дальнейшем остаюсь при своем мнении, что этот закон требует доработки и изменений. Но учел дискуссию с президентом и отзову этот законопроект", - написал Грынив.

Напомним, 30 сентября Грынив зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №5192, которым предлагал внести изменения в закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно предотвращения преступлений против жизни и здоровья личности и против их собственности.

Изменениями предлагалось установить, что сведения в декларации о ценном движимом имуществе, стоимости и суммах полученных подарков, имеющихся денежных активах, в том числе наличных денег, одолженных третьим лицам, финансовых обязательствах, будут относиться к информации с ограниченным доступом и не подлежат обнародованию.

Доступ к таким сведениям, согласно предложениям депутата, нужно было оставить специально уполномоченным органам в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

В понедельник, 3 октября, активисты провели пикет под стенами Рады с требованием не саботировать борьбу с коррупцией в государстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.