Климкин и Хан обсудят ситуацию с предоставлением Украине безвизового режима

Среда, 16 ноября 2016, 13:20

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал обсуждение в среду сроков принятия безвизового режима с комиссаром Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом.

Об этом он сказал после заседания Кабинета Министров в среду, отвечая на вопрос о возможных сроках принятия решения относительно безвизового режима для украинцев, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня вечером у меня будет встреча с комиссаром Еврокомиссии Йоханнесом Ханом. Будем обсуждать, как это может выглядеть... Мы в очень тесном контакте по вопросу безвизового режима", - заявил Климкин.

Он в очередной раз подчеркнул, что Украина выполнила все необходимые обязательства в рамках предоставления безвизового режима.

"Думаю, Европарламент проголосует это быстро", - добавил глава МИД.

"У меня есть надежда, что Комитет постоянных представителей на следующей неделе рассмотрит этот вопрос (приостановке действия безвизового режима - ред.), сейчас это рассматривается странами-членами ЕС... У нас есть заверения от господина Шульца (президент Европарламента Мартин Шульц – ред): как только будет решение с механизма реагирования на миграционные риски, решение относительно Украины будет принят очень быстро", - отметил Климкин.

Ранее глава Европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕП готов к отмене визового режима для украинцев для того, чтобы поддержать реформы и дальнейшее экономическое развитие Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: