Меркель о Минском процессе: ситуация с безопасностью не улучшилась

Пятница, 18 ноября 2016, 16:16

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала незаметными шаги по выполнению Минских договоренностей, что делает невозможным снятие санкций с РФ.

Об этом она заявила после встречи пяти европейских лидеров с президентом США Бараком Обамой в Берлине, сообщает Укринформ.

"Мы хотим видеть, что делаем шаги в Минском процессе. Пока что шаги очень незаметны, наоборот, ситуация с безопасностью за последние недели не улучшилась", - сказала Меркель.

При этом она заверила, что стороны будут дальше работать и "в определенный момент" подумают над тем, как двигаться дальше. Меркель подтвердила, что стороны обсудили тему санкций.

Она также отметила, что во время встречи американский президент и все приглашенные европейские лидеры еще раз подтвердили приверженность "нормандскому формату", тесному сотрудничеству по украинскому вопросу с США.

Как сообщалось, президент США Барак Обама и лидеры ведущих стран ЕС на встрече в Берлине договорились о необходимости сохранения санкций против России в связи с ситуацией в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: