В Германии увеличилось количество депортированных мигрантов

Пятница, 18 ноября 2016, 20:23

В Германии заметно увеличилось количество беженцев, которых власть депортирует из страны.

Об этом со ссылкой на данные министерства внутренних дел Германии, сообщает Deutsche Welle.

По данным МВД Германии, с начала года из страны были депортированы 21 789 лиц, которым не подтвердили статус беженца.

Издание отмечает, что до этого количества депортаций не включены случаи принудительного выдворения из страны нелегальных мигрантов или тех беженцев, которые подали прошения о предоставлении статуса беженца в других странах Евросоюза.

Таким образом, количество депортаций из страны за первые десять месяцев текущего года превысила аналогичный показатель за весь 2015 год, ведь в течение прошлого года из Германии были высланы 20 888 человек.

Максимальное количество мигрантов высланы из федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия (4200 человек), на втором месте находится Баден-Вюртемберг (3099 человек), на третьем - Бавария (2892 человека). Меньше всего депортаций в Бремене (71 человек) и федеральной земли Саар (191 человек).

Сообщается также о том, что 17 792 человека с 21789 депортированных были отправлены прямыми авиарейсами в страны происхождения.

Стоит отметить, что чаще всего из Германии в 2016 году высылали жителей стран Балканского полуострова. Более 15 500 из них являются гражданами Косово, Албании, Сербии, Македонии, Боснии и Герцеговины и Черногории - эти страны классифицированы как "безопасные страны происхождения".

В 550 случаях из Германии депортировали граждан Туниса, Марокко и Алжира, известно, что ЕС настаивает на том, чтобы эти страны также были признаны безопасными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: