Еврокомиссар Шефчович приедет в Москву для переговоров по газу 25 ноября

Четверг, 24 ноября 2016, 10:47

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович в пятницу, 25 ноября прибудет в Москву для того, чтобы встретиться с вице-премьером России Аркадием Дворковичем и министром энергетики РФ Александром Новаком.

Об этом пишет Politico.

"Вице-президент Марош Шефчович едет в Москву в пятницу, чтобы встретиться с вице-премьером России Аркадием Дворковичем и министром энергетики РФ Александром Новаком", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что европейский комиссар по вопросам энергетического союза Марош Шефчович в ближайшее время должен посетить Москву для переговоров относительно "зимнего пакета" поставок газа в Украину.

Добавим также, что ранее приезд Шефчовича именно 25 ноября анонсировался в российских СМИ.

Так, российское агентство ТАСС со ссылкой на информацию министерства энергетики РФ сообщило, что Шефчович договорился о встрече с российскими чиновниками именно 25 ноября.

"Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович договорились встретиться в Москве 25 ноября для обсуждения широкого спектра вопросов энергетического сотрудничества России и ЕС", – сообщили тогда в министерстве.

Напомним, ранее Шефчович заявил, что несмотря на политические и экономические вызовы, Украина остается надежным партнером ЕС в плане транзита газа в Европу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: