Итальянская газета опубликовала речь Путина о необходимости доверять России

Воскресенье, 27 ноября 2016, 17:56

В итальянской газете La Stampa появилась публикация под названием "Пришло время доверять России, общий фронт против террора", которая является переводом отдельных положений одного из последних выступлений президент РФ.

Так в опубликованном на ресурсе La Stampa у рубрике Opinion ("Мнение")тексте приводятся выдержки из речи Путина на последнем Валдайском форуме, который прошел 24-27 октября, сообщает ТАСС.

По словам Путина противоречия и груз взаимного недоверия в нынешних международных отношениях "ограничивает наши (России и ее партнеров – ред.) возможности в поиске эффективных ответов на вызовы и конкретные угрозы, с которыми сегодня сталкивается мир".

"В то же время ... структуры, которые образовались во время "холодной войны" явно устаревшие, такие как НАТО, несмотря на все, что было сказано о необходимости адаптироваться к новой реальности, не смогли эффективно адаптироваться к новым условиям", – говорится в речи российского президента.

По мнению Путина, международные партнеры РФ, "совсем не собираются решать международные проблемы, такие как терроризм".

"Я ставлю вопрос - где результаты борьбы с терроризмом и экстремизмом? В отдельных местах результаты есть, а в глобальном - нет, и угрозы только нарастают. Мы помним эйфорию на Западе по поводу "арабской весны". Где теперь эти бравурные марши?", - сказал в октябрьской речи российский президент.

"В нашем понимании истинное лидерство состоит не в том, чтобы выдумывать эфемерные угрозы и, спекулируя на них, пытаться подмять под себя других, а в том, чтобы видеть реальные проблемы, способствовать объединению усилий государств в их решении. И именно так Россия понимает свою роль в мировых делах", - добавил президент РФ.

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил, что практика принятия решений в НАТО вызывает беспокойство, и поэтому Россия будет принимать контрмеры в ответ на расширение НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: