В Турции по подозрению в террористической деятельности задержали 235 человек

Понедельник, 12 декабря 2016, 14:35

Министерство внутренних дел Турции заявляет о том, что в рамках специальных операций по всей стране по подозрению в причастности к террористической деятельности были задержаны 235 человек.

Об этом пишет CNNTurk.

Сообщается, что люди были задержаны по подозрению в причастности к террористическим организациям и террористическую пропаганду в социальных сетях.

По информации пресс-службы ведомства в городе Сиирт одно лицо была задержана и взята под стражу за причастность РПК (Рабочая партия Курдистана – ред..)

В Кайсери за причастность к терроризму и за призывы в соцсетях были атримані семь членов молодежной организации РПК.

В Измире были по подозрению в террористической пропаганде РПК были задержаны 11 человек.

Сообщается и о задержанных в городов Маниса. Так были задержаны Ахмет Ерташ председатель отделения прокурдской Демократической партии народов (НЛП – ред.) этой провинции и председатель районного отделения НДП Абдулкадир Мург. Разлом с ними были задержаны еще четверо человек. При обыске задержанных были изъяты 3 охотничьих ружья.

В Хаккари, по подозрению в причастности к РПК были арестованы двое человек. У города Адана за причастность к деятельности РПК были задержаны 20 человек, в том числе председатели ячеек НДП и курдского женского движения на уровне провинций и районов.

В Стамбул были задержаны 36 человек, в Анкаре 17 человек взяты под стражу, среди них глава отделения НДП на уровне провинции Ибрагим Бінічі.

В Мерсине за подобными обвинениями задержаны 64 человека, среди которых руководство местных ячеек НДП.

У городов Шанлыурфа задержаны 53 человека, в Стамбуле – 20 соіб были задержаны и взяты под стражу.

Ранее сообщалось, что в Турции задержали 118 должностных лиц с оппозиционной прокурдской Демократической партии народов (НДП) во время проводимой операции по борьбе с терроризмом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.